招商银行上怎么设置声音或震动提醒

 时间:2026-04-23 08:47:12

1、登录招商银行APP,进入“我的”,点击右上角的设置图标。

招商银行上怎么设置声音或震动提醒

2、在设置页面,点击“消息中心”。

招商银行上怎么设置声音或震动提醒

3、进入消息设置中心,点击“通知设置”。

招商银行上怎么设置声音或震动提醒

4、在跳出的弹框内,根据个人需要,点击开启“声音”或“震动”即可。

招商银行上怎么设置声音或震动提醒

  • 如何申请兴业银行个人网上银行
  • 支付宝如何设置转账提醒
  • 派出所如何认定诈骗
  • 华为手机微信消息延迟怎么解决
  • 如何在支付宝里面查找通用
  • 热门搜索
    旅游团购最好的网站 北京到云南旅游 旅游鞋女 绥化旅游 旅游管理专业描述 欧美旅游 走四方旅游网 印度尼西亚旅游攻略 许昌旅游景点大全 湖南凤凰旅游