vivo手机移动流量有限制,如何取消?

 时间:2026-04-21 23:53:16

1、在手机系统桌面上,点击【设置】图标打开。

vivo手机移动流量有限制,如何取消?

2、在“设置”弹窗当中,点击【双卡与移动网络】打开。

vivo手机移动流量有限制,如何取消?

3、在“双卡与移动网络”弹窗当中,点击【流量管理】。

vivo手机移动流量有限制,如何取消?

4、在“流量管理”弹窗当中,点击【设置】图标打开。

vivo手机移动流量有限制,如何取消?

5、在“设置”弹窗当中,点击【流量使用限额】打开。

vivo手机移动流量有限制,如何取消?

6、在“流量使用限额”弹窗当中,取消【日流量使用限额】选项和【月流量使用限额】选项完成。

vivo手机移动流量有限制,如何取消?

  • vivo手机如何解除网速限制
  • 流量使用限额在哪里关闭?
  • 手机限制流量怎么解除
  • vivo手机流量使用限额怎么设置
  • vivo手机怎么流量怎么设置限额功能
  • 热门搜索
    梵蒂冈旅游价格 旅游年票官网 厦门周边旅游 旅游常识 天津市旅游景点 国际旅游小姐大赛 深圳南澳岛旅游攻略 延安 旅游 冬天去哪里旅游好 旅游网站建设方案