闲鱼怎么开启“自动压缩图片上传”

 时间:2026-04-27 22:45:52

1、第一步,打开手机闲鱼,点击右下方【我的】

闲鱼怎么开启“自动压缩图片上传”

2、第二步,在我的界面,选择右上方“设置”图标

闲鱼怎么开启“自动压缩图片上传”

3、第三步,在设置页面,选择【图片质量设置】的选项进入

闲鱼怎么开启“自动压缩图片上传”

4、第四步,将【自动压缩图片上传】后面的滑块打开即可

闲鱼怎么开启“自动压缩图片上传”

  • 闲鱼怎么开启自动压缩图片上传功能#校园分享#
  • 闲鱼上传图片怎么开启自动压缩
  • 闲鱼开启自动压缩图片?
  • 闲鱼怎么开启自动压缩图片上传
  • 闲鱼如何自动压缩图片上传
  • 热门搜索
    郑州旅游景点大全 海边旅游景点排行 三沙市旅游 海参崴旅游 景德镇旅游攻略 广西旅游地图 旅游攻略网 锦州旅游 旅游合同 西北旅游