微信不读取手机通讯录

 时间:2026-05-03 01:16:49

1、微信【我】页面点击【设置】。

微信不读取手机通讯录

2、设置页中点击【隐私】。

微信不读取手机通讯录

3、在隐私页面找到【向我推荐通讯录朋友】。

微信不读取手机通讯录

4、关闭推荐设置。

微信不读取手机通讯录

  • 微信无法访问通讯录怎么办
  • 微信为何添加不了通讯录里面的好友
  • 手机号添加微信显示用户不存在
  • 微信手机号码搜不到怎么办
  • 微信为何不能添加通讯录里面的好友
  • 热门搜索
    冬季国内旅游推荐 太原到云南旅游报价 张家界旅游团购 旅游文化节 葫芦岛旅游景点 出境旅游推荐 春秋旅游团 深圳好玩的旅游景点 旅游分享 连云港旅游景点大全