手机qq资料显示设置如何设置

 时间:2026-04-27 02:57:23

1、在手机qq上面点击头像。

手机qq资料显示设置如何设置

2、打开选项界面再次点击头像。

手机qq资料显示设置如何设置

3、打开后点击打开更多选项。

手机qq资料显示设置如何设置

4、弹出的选项里面打开资料卡展示设置。

手机qq资料显示设置如何设置

5、然后选择点击进入详细设置界面。

手机qq资料显示设置如何设置

6、打开之后可以去设置基础资料以及各项版块的展示。

手机qq资料显示设置如何设置

  • 手机QQ下面怎么弄成4个图标
  • 怎么进入QQ次元壁?
  • qq如何切换动态模板
  • QQ如何更改自己的专属等级图标
  • qq如何删除表情包
  • 热门搜索
    银川沙坡头旅游攻略 嘉定旅游景点 海滨温泉旅游度假区 疯狂旅游团小品高清 广西凭祥旅游 天津旅游攻略线路设计 江西婺源旅游景点 北京到黄山旅游攻略 江西旅游景点排行 腾冲银杏村旅游攻略