微信公众号怎么查邮政快递

 时间:2026-04-22 17:48:35

1、打开微信并用手机号绑定邮政快递公众号。

微信公众号怎么查邮政快递

2、然后这里可以看到我的,点击打开。

微信公众号怎么查邮政快递

3、点击进入箭头指向位置,打开个人中心。

微信公众号怎么查邮政快递

4、在此点击进入我的订单,查看订单。

微信公众号怎么查邮政快递

5、最后在这上方就可以看到我的快递了。

微信公众号怎么查邮政快递

  • 五招教你排查塔机电气系统故障
  • 免检车申领检验标志怎么查询
  • 交管12123如何查看临时车牌进度
  • 才能网怎么发布找活名片
  • 华为荣耀9X手机怎么样开启字幕功能
  • 热门搜索
    亚洲十大旅游城市 现在去哪旅游最好 张北旅游景点大全 丹东旅游局 人少的旅游地 绵阳旅游局 辽宁旅游地图 邢台旅游景点大全图 辽宁旅游景点介绍 河南周边旅游景点大全