苹果手机用美图秀秀软件在照片上加文字

 时间:2026-04-23 02:04:30

1、在手机上打开美图秀秀。

苹果手机用美图秀秀软件在照片上加文字

2、点击界面中的“美化图片”。

苹果手机用美图秀秀软件在照片上加文字

3、在手机相册中,选择需要添加文字的照片。

苹果手机用美图秀秀软件在照片上加文字

4、点击界面下方的“文字”。

苹果手机用美图秀秀软件在照片上加文字

5、会出现一个编辑框。

苹果手机用美图秀秀软件在照片上加文字

6、点击编辑输入想要添加的文字。

苹果手机用美图秀秀软件在照片上加文字

7、输入后,就可以在照片上添加文字了。

苹果手机用美图秀秀软件在照片上加文字

8、这样就完成了。

  • 美图秀秀怎么添加文字
  • 美图秀秀怎么拼图
  • 手机美图秀秀怎样拼图加文字
  • 美图秀秀怎么加文字
  • 美图秀秀怎样在图片上添加文字
  • 热门搜索
    香港旅游团 四川旅游网站 台湾 旅游 去南极旅游 四川九寨沟旅游 仙女山旅游 台湾旅游注意事项 宁波旅游景点大全 昌吉旅游 去云南旅游最佳时间