安卓手机下面三个键怎么调出来?

 时间:2026-04-27 18:17:41

1、首先,在手机的主界面找到“设置”并点击;

安卓手机下面三个键怎么调出来?

2、在手机设置功能内找到“辅助功能”;

安卓手机下面三个键怎么调出来?

3、点击辅助功能最下方“系统导航方式”;

安卓手机下面三个键怎么调出来?

4、选择第二个“屏幕内三键导航”下方“更多设置”;

安卓手机下面三个键怎么调出来?

5、选择自己喜欢的导航模式就可以啦。

安卓手机下面三个键怎么调出来?

1、打开手机“设置”,点开“辅助功能”下方“系统导航方式”选择导航模式,设置习惯的模式。

  • 安卓手机下面的三个按钮在哪设置
  • 手机下方的三个键在哪设置
  • 设置手机底部三个按键
  • 全屏手机下面三个按键怎么调出来
  • 手机底部三个按键怎么设置
  • 热门搜索
    去朝鲜旅游注意事项 北京故宫虚拟旅游 贵州旅游局官网 彭州白鹿镇旅游攻略 上海旅游集散中心官方网站 昌平旅游网 香港有哪些旅游景点 湘潭旅游景点大全 增城白水寨旅游攻略 长沙旅游景点介绍