网易有道词典设置自动发音

 时间:2026-04-21 17:34:48

1、点击打开“网易有道词典”。

网易有道词典设置自动发音

2、点击“个人”。

网易有道词典设置自动发音

3、点击“设置”项。

网易有道词典设置自动发音

4、点击“设置”项。

网易有道词典设置自动发音

5、点击“内容”。

网易有道词典设置自动发音

6、进入内容后,开启“启用自动发音”。

网易有道词典设置自动发音

  • 我的世界冷面技巧
  • 小盒家长APP如何查找使用趣味轻课的相关功能
  • 弹弹堂任务收集一张“好人卡”怎么完成?
  • c#按条件显示不同的颜色
  • 孕妇牙龈肿痛有四个原因
  • 热门搜索
    飞扬旅游 北京自由行旅游攻略 东戴河旅游 巴黎旅游景点 乌镇旅游股份有限公司 南阳旅游景点 毛里求斯旅游攻略 长沙 旅游 夏威夷旅游攻略 南美旅游