快手APP怎么关闭私信通知呢?

 时间:2026-04-22 19:13:51

1、打开手机桌面上的快手APP;

快手APP怎么关闭私信通知呢?

2、点击左上角红框中的图标;

快手APP怎么关闭私信通知呢?

3、然后点击设置;

快手APP怎么关闭私信通知呢?

4、再点击通知设置;

快手APP怎么关闭私信通知呢?

5、接着点击私信;

快手APP怎么关闭私信通知呢?

6、最后点击选择关闭 即可

快手APP怎么关闭私信通知呢?

  • 快手怎么发私信
  • 快手怎么设置私信
  • 快手怎么查看私信?
  • 快手极速版怎么关闭私信通知
  • 如何关闭快手的“私信通知”功能?
  • 热门搜索
    途牛旅游网官网 上海旅游指南 亲和力旅游网 台湾旅游地图 旅游管理就业方向 海南旅游价格 黄山旅游价格 深圳旅游网 云南旅游一卡通 欧洲旅游团