抖音录屏直播是什么,怎么设置使用

 时间:2026-04-22 01:43:03

1、手机上打开抖音然后去开始直播。

抖音录屏直播是什么,怎么设置使用

2、点击一下下面的加号。

抖音录屏直播是什么,怎么设置使用

3、打开的界面点击【开直播】。

抖音录屏直播是什么,怎么设置使用

4、进入直播设置界面选择下面的【录屏直播】。

抖音录屏直播是什么,怎么设置使用

5、选择之后弹出的界面会提示什么是录屏直播。

抖音录屏直播是什么,怎么设置使用

6、了解之后可以点击一下【开始录屏直播】然后去使用就可以。

抖音录屏直播是什么,怎么设置使用

  • 抖音怎么直播
  • 直播需要几个手机
  • 抖音直播怎么设置
  • 抖音直播斗地主怎么操作
  • 两个手机直播唱歌怎么放伴奏
  • 热门搜索
    毕业旅游景点 云南旅游注意什么 烟台长岛旅游攻略 阿联酋旅游价格 辽源旅游景点大全 秦皇岛旅游团 辉县旅游 南京途牛旅游网 江苏连云港旅游景点 最佳旅游景点