iPhone12在哪里设置相册不同步到icloud

 时间:2026-04-25 11:15:38

1、先进入苹果手机设置,在设置里进入登录的id账户后找到icloud功能。

iPhone12在哪里设置相册不同步到icloud

2、在苹果手机的icloud页面里点击照片。

iPhone12在哪里设置相册不同步到icloud

3、在照片的页面里关闭icloud照片即可。

iPhone12在哪里设置相册不同步到icloud

  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 苹果云备份怎么关掉
  • iphone在哪关闭媒体描述功能
  • 苹果手机相册图标不见了怎么恢复
  • iPhone13怎么清空最近删除相簿
  • 热门搜索
    中国国家旅游局 东山旅游 全国旅游一卡通 杭州乌镇旅游攻略 宿州旅游 凤凰古城旅游 余姚旅游 杭州旅游地图 欧洲旅游签证 北京长城旅游