抖音打开时静音设置教程

 时间:2026-04-23 06:41:56

1、在抖音的个人主页界面,点击其中右上角的【三】;

抖音打开时静音设置教程

2、然后就会在界面中弹出半个页面,在半个页面中,就可以看到下方的【设置】,点击进入到其中;

抖音打开时静音设置教程

3、接着在设置界面中,用户需要找到【通用设置】点击进入;

抖音打开时静音设置教程

4、最后就可以在该功能界面中的下方找到【开启抖音时默认静音】点击打开就可以设置为静音。

抖音打开时静音设置教程

  • 进入抖音静音怎么设置
  • 抖音如何设置打开抖音时静音
  • 抖音开启时默认静音怎么没了
  • 抖音如何设置打开时静音
  • 抖音开启默认静音不见了
  • 热门搜索
    宁波东钱湖旅游学校 泰顺旅游 高铁旅游 庆阳旅游 邢台旅游景点大全 成都旅游局 中国十大旅游胜地 华东五市旅游报价 文山旅游 九寨沟旅游注意事项