支付宝怎样解绑授权商户

 时间:2026-04-21 17:00:31

1、登录手机支付宝>我>芝麻信用,点击信用管理,操作完成后具体情况如下图所示。

      

支付宝怎样解绑授权商户

2、点击授权管理,操作完成后具体情况如下图所示。

      

支付宝怎样解绑授权商户

3、点击要解除授权的商户,点击解除授权即可,操作完成后具体情况如下图所示。

支付宝怎样解绑授权商户

  • 支付宝怎样解除商家服务绑定
  • 支付宝怎么将商家服务绑定解除掉?
  • 支付宝商家怎么注销
  • 支付宝怎么注销商家
  • 支付宝该怎么解除已授权的商家服务或应用
  • 热门搜索
    团购旅游网 寿光旅游 8月份适合去哪里旅游 旅游博客 东江湖旅游 香港旅游指南 较场尾旅游攻略 长沙有哪些旅游景点 乌镇旅游攻略两天一夜 旅游去处