荣耀手机的铃声怎么换成自己喜欢的

 时间:2026-05-01 03:08:13

1、先打开手机点击进入设置,点击声音与振动选项。

荣耀手机的铃声怎么换成自己喜欢的

2、进入到页面后,点击列表中的来电铃声。

荣耀手机的铃声怎么换成自己喜欢的

3、在来电铃声页面点击选择在线铃声。

荣耀手机的铃声怎么换成自己喜欢的

4、选择自己喜欢的音乐铃声点击铃声设置即可。

荣耀手机的铃声怎么换成自己喜欢的

  • 荣耀手机怎么添加本地铃声
  • 荣耀手机怎么添加本地铃声
  • 荣耀手机怎么换自己喜欢铃声
  • 荣耀手机怎么操作才能添加本地铃声
  • 荣耀手机怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    滨州旅游景点大全 宜昌旅游年卡景点 海南自由行旅游攻略 旅游卡 普宁旅游景点大全 马尔代夫旅游价格 同安旅游景点大全 中国旅游年 厦门金门旅游 永春牛姆林生态旅游区