微视怎么解除QQ绑定

 时间:2026-04-23 19:18:00

1、选择更多

打开微视个人中心页面,选择更多。

微视怎么解除QQ绑定

2、选择设置

打开页面后,选择设置。

微视怎么解除QQ绑定

3、选择账号

打开页面后,选择账号与安全。

微视怎么解除QQ绑定

4、 选择第三方

打开页面后,选择绑定第三方账号。

微视怎么解除QQ绑定

5、选择QQ

打开页面后,选择QQ。

微视怎么解除QQ绑定

6、完成解绑

打开页面后,选择解除授权即可。

微视怎么解除QQ绑定

1、第一步.选择更多

打开微视个人中心页面,选择更多。

第二步.选择设置

打开页面后,选择设置。

第三步.选择账号

打开页面后,选择账号与安全。

第四步.选择第三方

打开页面后,选择绑定第三方账号。

第五步.选择QQ

打开页面后,选择QQ。

第六步.完成解绑

打开页面后,选择解除授权即可。

  • 如何清除KaDa故事app的缓存?
  • 延胡索的功效和作用
  • 原神2.2版本胡桃且试身手奖励如何领取?
  • 腾讯qq团购图标怎么免费点亮
  • 中华鳖如何进行选择优良品种
  • 热门搜索
    世界旅游图片 凤凰城旅游攻略 浙江湖州旅游 黔南旅游网 贵州旅游注意事项 内蒙旅游网 台湾旅游注意事项 天漠旅游区 国外旅游景点图片 春秋旅游社