如何把抖音发布的短视频同步到今日头条

 时间:2026-04-21 20:29:19

1、先打开手机上已下载并登录的抖音短视频。见下图

如何把抖音发布的短视频同步到今日头条

2、点击右下角的我。见下图

如何把抖音发布的短视频同步到今日头条

3、点击右上角的三横符号。见下图

如何把抖音发布的短视频同步到今日头条

4、点击打开设置。见下图

如何把抖音发布的短视频同步到今日头条

5、点击打开账号与安全。见下图

如何把抖音发布的短视频同步到今日头条

6、点击打开第三方账号绑定。见下图

如何把抖音发布的短视频同步到今日头条

7、点击打开今日头条。然后点击授权并登录。再点开在发布作品页显示同步按扭。见下图

如何把抖音发布的短视频同步到今日头条

如何把抖音发布的短视频同步到今日头条

  • 西瓜视频如何查看可提现金额
  • 抖音和头条怎么同步作品?
  • 西瓜视频可以修改几次头像
  • 抖音发布的视频怎么同步到西瓜视频和今日头条
  • 西瓜视频如何开通原创视频
  • 热门搜索
    贵州旅游注意事项 宁夏 旅游 去昆明旅游 北京清明节旅游 武汉旅游团 辽宁旅游局 沙湖旅游景点介绍 马尔代夫旅游网 浙江旅游网 大同旅游景点大全