苹果12怎么录音

 时间:2026-04-21 21:56:36

1、滑动调出负一屏

第一步,我们打开iPhone手机主屏幕,将屏幕向右侧滑动,滑动至手机的负一屏。

苹果12怎么录音

2、搜索打开语音备忘录

第二步,我们点击负一屏顶部的搜索框,在搜索框里输入语音备忘录,在搜索结果中选择录音工具并打开。

苹果12怎么录音

3、点击红色按钮开始录音

第三步,我们切换至录音页面之后,点击页面底部的红色按钮开始录音。

苹果12怎么录音

  • iPhone12怎么通话录音
  • 苹果12录音功能在哪里
  • 苹果12电话录音功能在哪里找怎么录
  • iphone12怎么边打电话边录音
  • 苹果12如何打开通话录音功能?
  • 热门搜索
    韩国旅游注意事项 临沧旅游景点大全 浙江磐安旅游 湖北罗田旅游 香山公园旅游攻略 江苏旅游政务网官网 旅游法解读 台山大方旅游官网 过年旅游好去处 四平旅游景点大全