如何将银行卡里面的钱转到微信钱包?

 时间:2026-04-27 08:17:10

1、点击微信,并且登录进去,如图:

如何将银行卡里面的钱转到微信钱包?

2、进入到微信界面,然后点击右下角我,如图

如何将银行卡里面的钱转到微信钱包?

3、进入到微信个人中心界面,如图

如何将银行卡里面的钱转到微信钱包?

4、点击个人中心中的钱包,如图

如何将银行卡里面的钱转到微信钱包?

5、 进入到我的钱包界面,然后点击零钱,如图

如何将银行卡里面的钱转到微信钱包?

6、进入到零钱界面,然后点击充值,进入到充值界面选择要转入微信钱包的银行卡即可(注意没有绑定的话,需要先绑定该呀银行卡)

如何将银行卡里面的钱转到微信钱包?

  • 邮政银行怎么开通手机银行转账
  • 如何使用支付宝快速转账?
  • 如何将银行卡里的钱转到微信钱包
  • 邮政怎么开通网银
  • 怎样利用微信登录中国工商银行APP
  • 热门搜索
    湖南 旅游 清远旅游景点 泰国 旅游 旅游经济学 广西防城港旅游 去桂林旅游要多少钱 去香港旅游注意事项 香港旅游发展局 山西省旅游局 峨眉山旅游线路