酷狗直播如何开启推荐直播

 时间:2026-04-22 02:27:53

1、手机打开“酷狗直播”App,酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷狗直播如何开启推荐直播

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

酷狗直播如何开启推荐直播

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

酷狗直播如何开启推荐直播

4、推送设置界面点击“推荐直播”后面的圆点

酷狗直播如何开启推荐直播

5、“推荐直播”后面的圆点变为灰色即表示酷狗直播关闭推荐直播成功

酷狗直播如何开启推荐直播

  • 西瓜视频里怎样查看我要直播?
  • 如何参加抖音创作者大会?
  • 腊兔肉的做法
  • 教你怎么快速开通微信商品橱窗
  • 大众点评怎么加入大众评审
  • 热门搜索
    去南极旅游 北海旅游景点介绍 去丽江旅游要多少钱 北京市旅游景点 无锡旅游公司 中国旅游人才网 龙虎山旅游 香港 旅游 青岛旅游团 北京自助旅游