书旗小说怎么开启书籍更新通知

 时间:2026-05-03 04:25:16

1、首先,第一步,打开我们的手机,打开书旗小说APP。

书旗小说怎么开启书籍更新通知

2、接着,第二步,打开书旗小说之后,点击我的图标。

书旗小说怎么开启书籍更新通知

3、然后,第三步,进去我的之后,点击上方的设置图标。

书旗小说怎么开启书籍更新通知

4、再然后,第四步,进去之后,点击消息推送。

书旗小说怎么开启书籍更新通知

5、最后,第五步,打开书籍更新通知功能。

书旗小说怎么开启书籍更新通知

  • 书旗免费小说怎么关闭书籍更新通知
  • 书旗小说怎么删除书籍
  • 书旗小说怎么导入本地书籍
  • 书旗小说如何关闭书籍更新通知?
  • 书旗小说怎样导入本地书籍
  • 热门搜索
    莽山旅游 河南的旅游景点有哪些 奖励旅游策划方案 米亚罗旅游攻略 杭州灵隐寺旅游攻略 漯河旅游景点大全 蔚县旅游 沈阳旅游地图 缙云山旅游攻略 内蒙古的旅游景点