腾讯动漫怎么开启音量键翻页

 时间:2026-04-24 16:29:15

1、首先,打开腾讯动漫。

腾讯动漫怎么开启音量键翻页

2、然后点击界面右下角的我的。

腾讯动漫怎么开启音量键翻页

3、点击“我的设置”右边的更多设置。

腾讯动漫怎么开启音量键翻页

4、进入设置界面,下滑设置界面。

腾讯动漫怎么开启音量键翻页

5、找到并点击“使用音量键翻页”即可开启音量键翻页啦。

腾讯动漫怎么开启音量键翻页

  • 如何确定贴吧身份
  • 汽车熄火刹车踩不动怎么解决
  • 阿胶鸡蛋糖水的做法
  • 正常人一天可吃多少个鸡蛋白
  • 生活中一些用品的另类用法
  • 热门搜索
    南昌梅岭旅游攻略 越轨旅游:私人岛屿 大连旅游公司 杭州到黄山旅游攻略 桂林旅游景点图片 大纵湖旅游度假区 武当山旅游景点 河南省旅游网 湘西旅游景点大全 四川峨眉山旅游攻略