新浪新闻怎么屏蔽视频?

 时间:2026-05-03 20:46:26

1、首页下方的菜单栏点击视频。

新浪新闻怎么屏蔽视频?

2、视频的右侧点击分享图标。

新浪新闻怎么屏蔽视频?

3、下方弹出的功能组中选择不感兴趣。

新浪新闻怎么屏蔽视频?

4、选择屏蔽原因,点击确定。

新浪新闻怎么屏蔽视频?

  • 华为浏览器的资讯通知怎么关闭
  • 水泥墙面起沙起灰处理方法
  • 京东健康app如何快速删除多余的收货地址
  • KU6300系列(UA40KU6300JXXZ、UA55KU6300JXXZ、UA65KU6300JXXZ)电视如何有线连接网络?
  • 液晶电视怎么用机顶盒
  • 热门搜索
    拉萨旅游攻略 武汉旅游景点大全 西昌旅游 怀柔旅游 葫芦岛旅游景点大全 天台山旅游攻略 日本旅游景点 广州周边旅游 驴妈妈旅游团购 湖北旅游景点大全