春雨医生如何开启个性化推送

 时间:2026-04-22 08:36:19

1、手机打开”春雨医生“App,春雨医生主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

春雨医生如何开启个性化推送

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

春雨医生如何开启个性化推送

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

春雨医生如何开启个性化推送

4、消息通知设置界面点击”个性化推送“后面的圆点

春雨医生如何开启个性化推送

5、”个性化推送“后面的圆点变为绿色即表示春雨医生开启个性化推送成功

春雨医生如何开启个性化推送

  • 春雨医生如何开启新闻直播推送
  • 春雨医生如何关闭个性化推送
  • 如何开启春雨医生咨询更新回复
  • 如何开启春雨医生新闻直播推送
  • 春雨医生如何关闭新闻直播推送
  • 热门搜索
    栾川旅游网 丽江旅游花费 北京旅游博览会 厦门市工商旅游学校 最新旅游新闻 3月份国外旅游 河源旅游网 怀化旅游网 西安旅游景点图片 上海到台湾旅游