小米手环怎么绑定

 时间:2026-04-24 19:14:27

1、进入小米运动

拆开小米手环,插上充电器,手机程序打开并进入小米运动。

小米手环怎么绑定

2、点击我的

在小米运动主页,点击手机右下角我的。

小米手环怎么绑定

3、允许绑定

在我的装置中点击添加设备,在绑定界面点击手环,在权限管理窗口点击允许

把手环放在手机旁边方便搜索,点击允许绑定即可。

小米手环怎么绑定

  • 小米手环怎么绑定
  • 小米手环恢复出厂设置后怎么绑定
  • 小米手环如何绑定手机
  • 小米手环怎么绑定
  • 怎么绑定小米手环4
  • 热门搜索
    日照旅游景点大全 海南旅游地图 桂林旅游景点 养马岛旅游攻略 锦江旅游官网 乐山旅游攻略 云南大理旅游景点 成都航空旅游职业学校 义乌旅游 密云旅游景点大全