作业帮如何关闭精彩内容推送

 时间:2026-04-21 21:05:34

1、打开作业帮,进入其主页,点击右下角的“我的”。

作业帮如何关闭精彩内容推送

2、向上滑动找到“设置”选项并打开。

作业帮如何关闭精彩内容推送

3、点击“系统设置”进入系统设置。

作业帮如何关闭精彩内容推送

4、将“精彩内容推送”后面的开关关闭。

作业帮如何关闭精彩内容推送

5、以上是对作业帮如何关闭精彩内容推送的总结。

作业帮如何关闭精彩内容推送

  • 抖音如何删除自己的作品
  • 抖音拍同款怎么没有道具
  • 抖音拍摄视频时怎么使用道具,能显示在画面
  • 抖音怎么自动录制视频
  • 剪同款APP如何购买自动续费套餐?
  • 热门搜索
    东南亚旅游价格 巴厘岛旅游费用 山西运城旅游 云南旅游新闻 鸡西旅游 巴基斯坦旅游安全吗 桂林周边旅游 泰国芭提雅旅游攻略 春节旅游线路 北京市旅游局官网