腾讯微云怎么关闭在最近中推送往年今日

 时间:2026-04-23 12:01:23

1、第一步,首先打开手机桌面上的腾讯微云,我们点击设置。

腾讯微云怎么关闭在最近中推送往年今日

2、第二步,然后我们点击隐私设置。

腾讯微云怎么关闭在最近中推送往年今日

3、第三步,之后我们点击隐私权限设置。

腾讯微云怎么关闭在最近中推送往年今日

4、第四步,然后将在最近中推送往年今日的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭在最近中推送往年今日。

腾讯微云怎么关闭在最近中推送往年今日

  • 抖音怎么关闭往年今日
  • 腾讯微云怎么关闭在最近中推送往年今日
  • 抖音往年今日在哪看
  • 抖音上的往年今日功能在哪里
  • 抖音往年今日怎么取消
  • 热门搜索
    秦皇岛旅游攻略 福建旅游攻略 康定旅游攻略 泸沽湖旅游攻略 河南旅游攻略 泰山旅游 葫芦岛旅游景点大全 海陵岛旅游攻略 恩施大峡谷旅游攻略 临安旅游