微店开店怎样进行微博认证?

 时间:2026-04-23 01:35:34

1、首先,打开微店店长版App,进入【首页】。

微店开店怎样进行微博认证?

2、点击自己的店铺,进入店铺编辑界面。

微店开店怎样进行微博认证?

3、然后,点击下方的【店长资料】,开始修改店铺信息。

微店开店怎样进行微博认证?

4、在店长资料界面,选择【微博认证】。

微店开店怎样进行微博认证?

5、之后,我们点击【立即认证】,系统将会自动跳转至微博关联。

微店开店怎样进行微博认证?

  • 如何快速学会旋球?
  • 微博怎么设置自动回复
  • 微博怎么查看我在群内的权限
  • 在鱼邻如何收藏帖子?如何找到收藏的帖子?
  • 微博实时号,如何成为实时号?实时号怎么养?
  • 热门搜索
    湄洲岛旅游攻略 邯郸旅游景点大全 安徽黄山旅游 爱好旅游打一成语迷底是 重庆旅游网 旅游百事通官网 旅游管理专业介绍 香港迪士尼旅游攻略 甲米旅游攻略 重庆三峡旅游