小米应用商店如何关闭日历权限

 时间:2026-04-25 07:44:06

1、打开APP我的页,点击顶部“设置”图标。

小米应用商店如何关闭日历权限

2、在设置页点击“权限管理”选项。

小米应用商店如何关闭日历权限

3、在权限管理页点击“访问日历”选项。

小米应用商店如何关闭日历权限

4、在权限设置页点击“访问日历”设置项。

小米应用商店如何关闭日历权限

5、选择“拒绝”,即可关闭日历权限。

小米应用商店如何关闭日历权限

  • 小米手机日历的隐私与权限在哪里
  • 红米手机如何设置抬起时亮屏
  • miui12桌面添加第三方小工具
  • 小米手机如何开启来电播报
  • 小米手机如何禁止自动更新 怎么样关闭miui9更新
  • 热门搜索
    日照旅游景点大全图片 关于旅游的诗句 旅游广告宣传语 吐鲁番旅游景点大全 琼海旅游景点 大渝网旅游 国外旅游推荐 宁德旅游网 布鲁塞尔旅游 朱家峪民俗旅游区