钉钉怎么样设置钉邮/阿里邮箱日程同步提醒

 时间:2026-04-23 01:12:30

1、我们在手机桌面左右的滑动屏幕,找到安装好的“钉钉”图标。

钉钉怎么样设置钉邮/阿里邮箱日程同步提醒

2、接着在打开的钉钉页面中点击右下角的“我的”选项卡。

钉钉怎么样设置钉邮/阿里邮箱日程同步提醒

3、接着在打开我的详情页面中,我们点击“设置”菜单项。

钉钉怎么样设置钉邮/阿里邮箱日程同步提醒

4、这时就会弹出钉钉的设置页面,在页面中点击“通用”菜单项。

钉钉怎么样设置钉邮/阿里邮箱日程同步提醒

5、这时就会弹出通用的页面,在页面中找到“日历设置”菜单项。

钉钉怎么样设置钉邮/阿里邮箱日程同步提醒

6、在打开的日历设置页面中,找到“同步钉钉/阿里邮箱日程”设置项。

钉钉怎么样设置钉邮/阿里邮箱日程同步提醒

7、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开状态即可。

钉钉怎么样设置钉邮/阿里邮箱日程同步提醒

  • 如何给成品软件加密加壳加注册机网络验证
  • NI LabVIEW 2018怎么设置标准打印
  • AutoCAD2013之三维建模:[6]创建网格曲面
  • 最强蜗牛每日签到在哪?
  • 怎么查看诊断数据查看器中的数据?
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游 新疆旅游攻略 金华旅游 张家界旅游景点 生态旅游 旅游局 自驾车旅游 洛阳旅游景点 旅游攻略 四川旅游景点大全