微信如何开启指纹支付

 时间:2026-05-03 05:34:48

1、打开进入微信,然后进入个人设置界面找到并进入钱包

微信如何开启指纹支付

微信如何开启指纹支付

2、在钱包界面点击右上角的菜单,然后点选支付管理

微信如何开启指纹支付

微信如何开启指纹支付

3、将支付管理界面的指纹支付打开,接着输入六位数支付密码

微信如何开启指纹支付

微信如何开启指纹支付

4、验证已录入的指纹之后,微信指纹支付也就开启成功了

微信如何开启指纹支付

微信如何开启指纹支付

  • 微信设置指纹支付怎么设置
  • 微信支付怎么设置指纹支付
  • 如何开启微信的指纹支付功能
  • 微信如何设置录入指纹?
  • 微信如何设置指纹支付
  • 热门搜索
    千岛湖旅游攻略自驾游 河南旅游局官网 去英国旅游要多少钱 花舞人间旅游景区 日本旅游局 国内旅游网站排名 芝加哥旅游 行天下旅游网 台湾金门旅游 保定旅游网