华为手机无法抓取屏幕截图怎么办

 时间:2026-04-22 23:00:57

1、在华为手机设置界面,点击下面的智慧辅助选项。

华为手机无法抓取屏幕截图怎么办

2、在智慧辅助设置界面,点击下面的手势控制选项。

华为手机无法抓取屏幕截图怎么办

3、在手势控制设置界面,点击下面的智能截屏。

华为手机无法抓取屏幕截图怎么办

4、在智能截屏界面,将这里的智能截屏按钮开启即可。

华为手机无法抓取屏幕截图怎么办

  • 华为手机怎么取消隐私不允许截屏
  • 华为手机提示不允许屏幕截图该怎么进行截图
  • 华为手机无法捕获屏幕截图怎么解决
  • 华为涉及隐私不允许截屏怎么办
  • 华为手机无法抓取屏幕截图的解决办法
  • 热门搜索
    旅游资源分类表 4月旅游 安徽旅游职业学院 丽江有哪些旅游景点 安康旅游景点大全 狼牙山旅游 较场尾旅游攻略 大连圣亚旅游控股股份有限公司 上海市旅游局 苏州旅游攻略二日游