微信视频号怎么注销

 时间:2026-04-22 01:54:56

1、点击视频号

打开微信,点击右下角“我”,然后点击进入“视频号”。

微信视频号怎么注销

2、点击三个点

进入视频号后点击右上角“三个点”。

微信视频号怎么注销

3、点击账号管理

进入设置页面,点击“账号管理”选项。

微信视频号怎么注销

4、点击注销视频号

进入账号管理界面后,点击“注销视频号”选项。

微信视频号怎么注销

5、点击申请注销

满足注销视频号条件的,点击“申请注销”即可。

微信视频号怎么注销

  • 怎么注销微信视频号
  • 微信视频号如何注销
  • 微信视频号怎么注销
  • 如何注销微信视频号
  • 如何注销我的视频号?
  • 热门搜索
    花都旅游景点大全 长春 旅游 盘龙峡生态旅游区 夏天旅游的好地方 青岛旅游观光塔 济南旅游网 普罗旺斯旅游 合肥旅游网 普陀旅游 香港旅游购物攻略