拼多多如何删除搜索历史记录?

 时间:2026-04-23 20:57:48

1、点击【搜索】功能栏。

打开软件首页后,点击【搜索】功能栏。

拼多多如何删除搜索历史记录?

2、点击【删除】图标按钮。

打开搜索页面,点击【删除】图标按钮。

拼多多如何删除搜索历史记录?

3、点击【删除】按钮。

调出删除提示弹框,点击【删除】按钮,即可成功删除搜索历史记录。

拼多多如何删除搜索历史记录?

  • 拼多多怎样删除搜索记录
  • 拼多多的搜索记录如何删
  • 手机拼多多如何删除最近搜索记录?
  • 如何删除拼多多最近搜索记录
  • 拼多多怎样删除搜索历史记录?
  • 热门搜索
    报团旅游网 海南国际旅游岛先行试验区 黄果树旅游 洱海旅游攻略 新西兰旅游价格 旅游公司经营范围 武汉旅游团 葫芦岛旅游景点 北京国际旅游节 冬季国内旅游推荐