苹果手机低电量模式怎么关闭

 时间:2026-04-22 12:46:23

1、第一步,打开“设置”,点击进入“电池”设置

苹果手机低电量模式怎么关闭

2、第二步,在电池设置页面,点击“低电量模式”右侧开关

苹果手机低电量模式怎么关闭

3、第三步,点击关闭之后,右上方电池图标变为黑白,苹果手机低电量模式就已经关闭了

苹果手机低电量模式怎么关闭

  • 怎么设置苹果13提醒事项角标
  • iPhone14如何设置图书软件的显示状态栏功能选项
  • 苹果13pro关机键长按没反应怎么办
  • iphone自动调节亮度怎么关
  • 苹果手机怎样设置来电闪光灯
  • 热门搜索
    纯玩旅游 张家界旅游景点大全 台湾旅游攻略购物 扬州旅游节 国庆云南旅游 常州旅游商贸网络课程 山东清明节旅游好去处 阿坝旅游景点大全 金坛旅游网 朝阳旅游景点大全