美团APP的收货地址如何进行设置

 时间:2026-05-05 17:48:53

1、首先我们打开手机上的美团APP,点击进入。

美团APP的收货地址如何进行设置

2、进入之后,再点击右上角的【设置】菜单,点击进入。

美团APP的收货地址如何进行设置

3、点击进入之后,再选择界面中的【个人信息】菜单,点击进入。

美团APP的收货地址如何进行设置

4、进入之后,就能够选择【收货地址】菜单,点击进入进行设置了。

美团APP的收货地址如何进行设置

  • 如何设置美团收货地址
  • 美团怎么设置收货地址?
  • 美团怎么设置收货地址
  • 美团外卖怎么新增收货地址
  • 美团如何添加新的收货地址
  • 热门搜索
    新疆旅游必去景点 研学旅游 乐途旅游网 泰国旅游报价 株洲旅游 九华旅游 俄罗斯旅游报价 宿迁旅游 北疆旅游 葫芦岛旅游景点大全