京东怎么换绑实名认证

 时间:2026-04-25 06:50:27

1、打开设置

进入我的页面中,点击右上角的锯齿图标。

京东怎么换绑实名认证

2、打开账户与安全

在设置页面中,点击账户与安全选项。

京东怎么换绑实名认证

3、选择实名认证

点击实名认证选项。

京东怎么换绑实名认证

4、修改实名信息

在实名认证页面中,点击修改实名信息。

京东怎么换绑实名认证

5、输入新姓名

根据提示,输入新姓名和修改原因即可。

京东怎么换绑实名认证

  • 京东的实名信息怎么更换
  • 京东软件怎么修改实名认证
  • 怎么修改京东实名认证信息
  • 京东实名认证被占用怎么申诉
  • 京东怎么修改实名信息?
  • 热门搜索
    自贡旅游 巽寮湾旅游攻略 沈阳旅游攻略 山西旅游攻略 蓬莱旅游 韩国旅游签证 去日本旅游要多少钱 肇庆旅游 大草原旅游 北戴河旅游