微信在哪里设置付款方式

 时间:2026-04-30 06:03:36

1、点击支付

打开微信,然后点击我的,再点击上面的支付选项。

微信在哪里设置付款方式

2、设置支付方式

进入支付之后,点击收付款,然后点击下面的支付方式,选择银行卡支付就好了。

微信在哪里设置付款方式

1、第1步点击支付

打开微信,然后点击我的,再点击上面的支付选项。

第2步设置支付方式

进入支付之后,点击收付款,然后点击下面的支付方式,选择银行卡支付就好了。

  • 微信支付方式怎么设置
  • 微信支付怎么设置扣费方式?
  • 微信支付方式在哪里更改
  • 微信怎么选择支付方式
  • 微信支付方式怎么设置
  • 热门搜索
    郑州旅游景点 山西旅游职业学院 云南旅游职业学院 美国旅游景点 曲阜旅游 旅游线路推荐 新昌旅游 北海旅游景点 衡水旅游 曲靖旅游