荣耀70如何设置人脸识别

 时间:2026-04-23 04:21:39

1、第一步打开荣耀70,点击设置

荣耀70如何设置人脸识别

2、第二步进去设置之后,点击生物识别和密码

荣耀70如何设置人脸识别

3、第三步进去荣耀70生物识别和密码之后,点击人脸识别

荣耀70如何设置人脸识别

4、第四步进去人脸识别之后,点击开始录入

荣耀70如何设置人脸识别

5、第五步点击之后,就成功设置人脸识别了,根据需要设置

荣耀70如何设置人脸识别

  • 荣耀手机怎么设置才能开启人脸识别
  • 荣耀手机设置双击亮屏怎么操作
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 荣耀手机如何设置指纹解锁
  • 荣耀手机怎么设置人脸解锁?
  • 热门搜索
    关于旅游的诗句 临安大明山旅游攻略 江西旅游局 栖霞旅游景点大全 湖南株洲旅游 成都到峨眉山旅游攻略 福建福州旅游 天津市区旅游景点大全 湖北罗田旅游 平凉旅游景点大全