华为手机电量怎么设置显示方式?

 时间:2026-04-23 05:10:37

1、进入手机桌面点击设置按钮,

华为手机电量怎么设置显示方式?

2、在设置界面点击通知和状态栏,

华为手机电量怎么设置显示方式?

3、接着点击“电量百分比显示方式”,

华为手机电量怎么设置显示方式?

4、在这三种中选择一个,这里选择“电池图标内”;

华为手机电量怎么设置显示方式?

5、在通知栏最顶端即可看到电池显示在里面。

华为手机电量怎么设置显示方式?

  • 华为手机怎么设置在电池图标内显示电量百分比?
  • 华为手机怎么设置显示电池电量
  • 华为手机电量显示怎么设置
  • 华为手机怎么设置电量百分比显示
  • 华为手机如何设置显示电量?
  • 热门搜索
    大嵛山岛旅游攻略 旅游管理专业就业方向 江苏旅游景点排行 同城旅游网 清明旅游 杭州旅游路线 旅游投资 信阳旅游景点大全 上海携程旅游网 南京旅游团