微信读书中怎么分享读书时长?

 时间:2026-04-30 22:26:59

1、第一步,打开微信读书App,在【我的】页面中点击【读书排行榜】。

微信读书中怎么分享读书时长?

2、第二步,点击右上角的三个小圆点。

微信读书中怎么分享读书时长?

3、第三步,在页面底部弹出的窗口中,点击【分享阅读时长】图标。

微信读书中怎么分享读书时长?

4、第四步,选择一个方式进行分享即可。

微信读书中怎么分享读书时长?

  • 可口的披萨猪肉粒披萨怎么做
  • 番茄钟如何启用震动反馈
  • 潮汐锁屏壁纸在哪开启
  • 豆瓣怎么保存用户的动态分享海报到手机相册
  • 江南百景图如何完成分享一次游戏截图任务
  • 热门搜索
    平凉旅游 陕西旅游攻略 房山旅游景点大全 旅游包 旅游百事通官网 少林寺旅游 旅游局局长 浙西大峡谷旅游攻略 冰雪旅游 旅游消费券