安卓版金山词霸如何取消显示全局小浮窗图标?

 时间:2026-05-04 05:05:52

1、首先,打开金山词霸。如图:

安卓版金山词霸如何取消显示全局小浮窗图标?

2、然后,点击我的。

安卓版金山词霸如何取消显示全局小浮窗图标?

3、接着,点击设置按钮。

安卓版金山词霸如何取消显示全局小浮窗图标?

4、再点击全局小浮窗按钮。

安卓版金山词霸如何取消显示全局小浮窗图标?

5、此时,该按钮已被关闭。

安卓版金山词霸如何取消显示全局小浮窗图标?

6、如图所示的搜索图标将不再显示。

安卓版金山词霸如何取消显示全局小浮窗图标?

  • 苹果手机怎么拼图照片
  • 什么是腹腔镜手术?
  • 苹果手机怎么拼图
  • 苹果手机拼图怎么操作
  • 苹果手机怎么拼图照片在一起
  • 热门搜索
    旅游中国 开平旅游 凉山旅游 纽约旅游 中秋旅游 阳江海陵岛旅游攻略 葫芦岛旅游攻略 安徽旅游政务网 广州市旅游局 华东五市旅游报价