怎么设置微信的群待办事项

 时间:2026-04-22 12:45:31

1、在手机上打开微信后,点击想要群聊。

怎么设置微信的群待办事项

2、点击右上方三个点图标,如图所示。

怎么设置微信的群待办事项

3、点击“群公告”。

怎么设置微信的群待办事项

4、编辑待办事项后,点击“完成”。

怎么设置微信的群待办事项

5、点击“发布”。

怎么设置微信的群待办事项

6、返回聊天界面,点击“设为群待办”。

怎么设置微信的群待办事项

7、再点击“设为群待办”即可。

怎么设置微信的群待办事项

  • 怎么在微信群设置群待办
  • 微信群待办怎么设置
  • 如何将消息设置为群待办
  • 如何将群消息设置为群待办
  • 微信如何设置群待办?
  • 热门搜索
    荷兰旅游攻略 新加坡旅游地图 嵊泗旅游攻略 冬季旅游好去处 大连旅游路线 旅游管理就业前景 广东省旅游局官网 潮州旅游景点 长滩岛旅游 去四川旅游要多少钱