如何设置在快易搜程序中手动清理垃圾文件

 时间:2026-04-22 09:18:07

1、点击“快易搜”

如何设置在快易搜程序中手动清理垃圾文件

2、在“快易搜”窗口中,点击“工具”

如何设置在快易搜程序中手动清理垃圾文件

3、在弹出下拉栏中,点击“清理文件”

如何设置在快易搜程序中手动清理垃圾文件

4、在“清理文件”窗口中,勾选上需要清理的垃圾文件,如:“系统临时文件夹里的文件、IE临时文件夹里的文件等”

如何设置在快易搜程序中手动清理垃圾文件

5、点击“立即清理”即可

如何设置在快易搜程序中手动清理垃圾文件

  • 华为手机屏幕显示广告怎么关闭
  • 华为手机点亮屏幕有新闻,怎么关闭?
  • 华为p20怎么关闭系统个性化广告推荐?
  • 华为mate40e如何取消资讯
  • 华为手机广告推荐关闭
  • 热门搜索
    山东旅游地图 贵州旅游线路 广东旅游地图 奉贤海湾旅游区 旅游新疆 青岛旅游地图 德清旅游 承德避暑山庄旅游攻略 上海旅游团 帕劳旅游费用