三星手机如何设置微信分身

 时间:2026-04-22 20:10:52

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

三星手机如何设置微信分身

2、在手机设置界面中,在顶部搜索框中搜索应用分身

三星手机如何设置微信分身

3、在应用分身页面下,浏览并找到应用分身功能,点击选择打开

三星手机如何设置微信分身

4、在应用分身功能界面下,将微信的开关开启即可

三星手机如何设置微信分身

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,在顶部搜索框中搜索应用分身

在应用分身页面下,浏览并找到应用分身功能,点击选择打开

在应用分身功能界面下,将微信的开关开启即可

  • 三星手机怎么双开微信
  • 三星手机怎么设置微信分身
  • 三星手机微信分身怎么弄
  • 三星fold3怎么关机
  • 三星s21怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    九寨沟黄龙旅游攻略 广西龙脊梯田旅游攻略 台北旅游景点 哈尔滨旅游公司 去云南旅游注意事项 尼泊尔旅游季节 澳大利亚旅游注意事项 端午节去哪里旅游 8月适合去哪里旅游 四川省旅游政务网