支付宝快捷支付在哪里设置

 时间:2026-04-23 09:07:00

1、进入功能管理

进入支付宝设置页面之后,点击页面里的功能管理这个选项。

支付宝快捷支付在哪里设置

2、选择快捷方式

切换到功能管理页面之后,点击页面顶部的快捷方式设置选项。

支付宝快捷支付在哪里设置

3、添加快捷支付

进入到快捷方式设置页面之后,选择需要添加的快捷支付并添加,可以添加扫一扫、付钱、或收钱。

支付宝快捷支付在哪里设置

  • 支付宝怎么开通快捷支付?
  • 怎样取消支付宝app快捷支付
  • 支付宝快捷支付如何开通和关闭
  • 支付宝快捷支付如何开通和关闭?
  • 支付宝钱包如何取消银行绑定的快捷支付
  • 热门搜索
    北京旅游计划 司马台长城旅游攻略 旅游酒店预订 厦门旅游团 木格措旅游 三亚旅游景点排名 旅游营销策划方案 8月份适合去哪里旅游 重庆 旅游 拉萨旅游网