怎么查支付宝绑定的自动扣款

 时间:2026-04-21 14:30:21

1、进入我的

打开支付宝,在底部菜单栏“我的”选项下,选择右上角“设置”。

怎么查支付宝绑定的自动扣款

2、点击选项

选择“支付设置”,点击“免密支付/自动扣款”选项。

怎么查支付宝绑定的自动扣款

3、查看业务

可以查看已经办理“自动扣款”的业务。

怎么查支付宝绑定的自动扣款

4、关闭服务

选择打算关闭“自动扣款”功能的具体服务类型,点进去选择“关闭服务”。

怎么查支付宝绑定的自动扣款

  • 支付宝的自动续费功能哪里关
  • 支付宝自动续费怎么取消
  • 支付宝自动续费怎么关闭
  • 银行卡怎么解绑手机号码
  • 怎么看支付宝自动续费业务
  • 热门搜索
    甘南旅游攻略自驾 四月份去哪里旅游好 桂林旅游景点图片 太原有什么旅游景点 杭州旅游景点排行 广东韶关旅游 银川沙坡头旅游攻略 旅游开发公司经营范围 马尔代夫旅游团 深圳到三亚旅游