iPhone 11手机如何关闭首字母大写

 时间:2026-04-23 07:12:27

1、首先先进入iPhone手机的“设置”。

iPhone 11手机如何关闭首字母大写

2、在iPhone手机设置页面里,点击“通用”选项。

iPhone 11手机如何关闭首字母大写

3、进入通用页面后,点击“键盘”选项。

iPhone 11手机如何关闭首字母大写

4、在键盘的页面里,找到英语中的“首字母自动大写”。

iPhone 11手机如何关闭首字母大写

5、找到并关闭“首字母自动大写”功能即可。

iPhone 11手机如何关闭首字母大写

6、总结:

1、进入iPhone手机的“设置”;

2、点击“通用”;

3、点击“键盘”;

4、关闭“首字母自动大写”即可。

  • 苹果手机如何用侧边按键调节音量?
  • 苹果手机如何删除不想要的输入法?
  • iphone侧边按键调节音量如何操作
  • 如何查看自己苹果11手机的重量?
  • 苹果手机如何设置偏头控制、隐藏应用等功能
  • 热门搜索
    贵阳旅游景点大全 崇明岛旅游景点 苏梅岛旅游攻略 象山旅游攻略 浙西大峡谷旅游攻略 重庆旅游路线 蜈支洲岛旅游 秦皇岛旅游景点 时尚旅游 旅游规划设计