QQ音乐怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-22 07:45:48

1、运行并登录手机QQ音乐后,点击页面右下角“我的”选项卡。

QQ音乐怎么开启青少年模式

2、进入我的界面,点击页面右上角三横图标。

QQ音乐怎么开启青少年模式

3、进入更多界面,向上滑动此页面。

QQ音乐怎么开启青少年模式

4、点击“青少年模式”的选项。

QQ音乐怎么开启青少年模式

5、青少年模式未开启,点击“开启青少年模式”按钮。

QQ音乐怎么开启青少年模式

6、输入密码,设置独立四位密码。

QQ音乐怎么开启青少年模式

7、再次输入密码,确认密码。

QQ音乐怎么开启青少年模式

8、青少年模式已开启。

QQ音乐怎么开启青少年模式

  • qq阅读怎么开启青少年模式
  • 如何打开QQ音乐的青少年模式
  • QQ阅读怎么开启青少年模式?
  • QQ看点如何开启青少年模式?
  • QQ音乐怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    去美国旅游注意事项 锦绣潇湘旅游卡 萍乡旅游 北京旅游区 四川旅游网站 白水寨旅游攻略 帛琉旅游 四川旅游图 春节台湾旅游 日本北海道旅游