调整手机屏幕旋转

 时间:2026-04-25 18:09:35

1、首先,进入到手机的“设置”

调整手机屏幕旋转

2、 接着,就是找到像下图这样,可能每种型号的手机不同,视情况而定,点击进入

(显示设置,在这里面还可以更改一些其他的设置)

调整手机屏幕旋转

3、 然后是,出现这样的界面了?

点击,打钩了就可以了

调整手机屏幕旋转

  • 华为账号如何开启免密支付
  • 荣耀60怎么设置时区
  • 华为手机如何设置拨号按键音?
  • 华为手机智慧建议怎么开启智能提醒
  • 华为手机如何调节字体和显示的大小
  • 热门搜索
    湖北旅游景点地图 旅游景点天气预报 北京旅游租车 百里峡旅游 七月份适合去哪旅游 大连市旅游景点 泰国旅游网 最好的旅游胜地 国内的旅游胜地 云南西双版纳旅游攻略